Муки выбора...

Форум по проекторам, предназначенным для кино, видеоигр и пр.

Муки выбора...

Сообщение evilgunner » 29 фев 2016, 03:51

Всем здравствуйте!

Нахожусь в ситуации выбора между 2 моделями найденными примерно в одну цену, Epson tw-5100 и tw-570. Задача: универсальный проектор для гостинной, в которой в лучшем случае будут зашториваться окна (и не факт что плотно и темными шторами), для дневного и вечернего просмотра мультфильмов ребёнком и вечернего-ночного просмотра кино взрослыми. Планируемая диагональ до 2,5 метров, экран самый простой и недорогой. 570й привлекателен высокой яркостью, что по идее облегчает его использование в дневное время. 5100 же заманчив fullhd разрешением и лучшими характеристиками для ночных просмотров, уровнем чёрного и цветопередачей. Опять же, возможный контент для проектора не обязательно будет высококачественный (да, да, я про торрент-трекеры, где разброс по качеству коллосальный и сейчас преобладают dvd рипы), поэтому не уверен, что мне обязательно нужно fullhd разрешение. С другой стороны прогресс не стоит на месте и качество контента все равно будет расти. Надеюсь что достаточно полно обрисовал задачу и очень прошу помочь в выборе.
Заранее благодарен!
evilgunner

Re: Муки выбора...

Сообщение MakcuM » 29 фев 2016, 10:39

Что значит "преобладают DVD-рипы"? Вы на hdclub.org заходили когда-нибудь? :D

Я за 5100-й с экраном HCG (High Contrast Grey).
MakcuM

Сообщение evilgunner » 29 фев 2016, 15:57

Спасибо за наводку, я ещё мало ориентируюсь в мире контента для умтройств высокого разрешения)
evilgunner

Сообщение evilgunner » 29 фев 2016, 17:49

А так, я понял, надо слегка придушить жабу и взять tw5300 :D
evilgunner

Вернуться в Проекторы для дома и домашних кинотеатров