3D Фильмы и игры на офисном проекторе

Форум по проекторам, предназначенным для кино, видеоигр и пр.

3D Фильмы и игры на офисном проекторе

Сообщение vipersnike » 11 мар 2016, 23:11

Всем доброй ночи.
Недавно у меня появился Benq MX723, встал вопрос просмотра 3D и игр с данного проектора.
Чёткой спецификации нету, но, как я понял, есть поддержка технологии DLP Link
Система у меня такая (собственно, денег после её покупки на проектор не осталось, летом будет приобретаться EPSON EH-TW5350 и нормально монтироваться):

Изображение

Фильмы я буду запускать через CyberLink PowerDVD Ultra v15, хочется BD3D.
Для игр установлен TriDef 7.0, в роли тестового образца буду запускать Witcher 3.
К проектору будет подключён HDMI 1.4a кабель с ферритовыми кольца, позолоченный и тп.
Завтра еду за очками Palmexx 3D PX-101PLUS DLP-LINKhttp://www.palmexx.ru/469-3d-ochki-aktivnye-palmexx-3d-px-101plus-dlp-link-sovmestimye-s-3d-dlp-proektorami.html.

Собственно какие у меня возникли в связи с этим вопросы:
1. В руководстве от Benq MX723 есть вариации поддержки 3D:

Изображение

Какое разрешение лучше ставить, какой тип фильмов лучше скачивать(вертикальные/горизонатльные, BD3D) и как лучше настраивать Cyberlink(или пользоваться вообще другим приложением)?

Изображение

2. Как в таком случае настраивать TriDef(с общими определениями "side-by-side" вроде ясно, а вот с теми, что на скриншоте, не совсем...)?

Изображение

3. Нужен ли очкам Palmexx 3D PX-101PLUS DLP-LINK вот такое оборудование(если есть возможность воспользоваться Cyberlink и Tridef): "трансмитер Palmexx 3D PX-303 для активации драйвера n-Vidia 3D Vision и 3DTV Play"http://www.palmexx.ru/457-transmiter-palmexx-3d-px-303-dlya-aktivacii-drajvera-n-vidia-3d-vision-i-3dtv-play.html? Или он только для nVidia" ? Или для просмотра на проекторе достаточно вышеперечисленных очков?

Заранее спасибо за внимание, потому что я окончательно запутался, все мануалы на русском древние, на английском тот же "Tom's Hardware" толком не разъясняет использование трансмиттера/синхронизатора.
vipersnike

Re: 3D Фильмы и игры на офисном проекторе

Сообщение MakcuM » 14 мар 2016, 08:39

Для начала нужно в PowerDVD выбрать один из вариантов "HDMI 1.4 ... 720p", и попробовать проиграть стандартный Blu-Ray 3D, чтобы получить какой-нибудь результат. Потом разбираться со всем остальным.

Доп. трансмиттер для очков не нужен, DLP-проектор в 3D-режиме на экран сам выдает синхроимпульсы.
MakcuM

Re: 3D Фильмы и игры на офисном проекторе

Сообщение LightMaster » 24 мар 2016, 12:02

Господа, информирую всех о том, что форум переезжает на http://www.projectorworld.ru/forum
Администратор MyProjector.ru
LightMaster
Администратор

Вернуться в Проекторы для дома и домашних кинотеатров