Коррекция геометрии у проекторов

Любые общие темы по проекторам, в первую очередь - вопросы по выбору проектора для конкретных задач, вопросы, связанные с неисправностями конкретных моделей и т.д.

Коррекция геометрии у проекторов

Сообщение ledoykl3 » 05 май 2013, 13:47

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать на сколько максимальной сегодня может быть коррекция геометрии у проектора. Мне бы просто хотелось чтобы проектор был почти вплотную подставлен к стенке, на которую он и будет проецировать изображение.
ledoykl3

Re: Коррекция геометрии у проекторов

Сообщение OregonTomatoes » 13 май 2013, 05:54

ledoykl3 писал(а):Здравствуйте, мне бы хотелось узнать на сколько максимальной сегодня может быть коррекция геометрии у проектора. Мне бы просто хотелось чтобы проектор был почти вплотную подставлен к стенке, на которую он и будет проецировать изображение.

Как я понял из вопроса, вам нужна не коррекция геометрии, а проекционный коэффициент (throw ratio).
К примеру, у Epson есть проекторы с коэфициентом 0,27 к 1. То есть, ширина изображения 1 метр, расстояние от объектива до экрана 0,27 см. Но объектив располагается в задней части проектора, в итоге расстояние от экрана от 6 см до 32 см.

Это называется ультракороткофокусный проектор и они сильно дороже обычного.

Короткофокусные модели располагаются где-то от 0,5м от экрана.

А корректировка геометрии всегда уменьшает видимую часть экрана.
OregonTomatoes

Вернуться в Общие вопросы, техподдержка