Пожалуйста, помогите подобрать экран

Пожалуйста, помогите подобрать экран

Сообщение Evgene » 14 янв 2015, 15:12

Здравствуйте.

Я новичек в мире проекторов. Сам проектор уже купил - Benq W1400.
Экрана пока нет.
Хочу моторизованный, размер полотна 104'

Какой экран посоветуете? Много хорошего слышал про Digis TAB-Tension, но они, почему-то, пропали из продажи.
Реально ли купить за вменяемые деньги (до 40.000р за 104') экран подобного класса? Если да, то какой?
Действительно ли нужна система дополнительного натяжения экрана?

Заранее, спасибо за ответы.
Evgene

Re: Пожалуйста, помогите подобрать экран

Сообщение LightMaster » 20 янв 2015, 15:58

Evgene писал(а):Здравствуйте.

Я новичек в мире проекторов. Сам проектор уже купил - Benq W1400.
Экрана пока нет.
Хочу моторизованный, размер полотна 104'

Какой экран посоветуете? Много хорошего слышал про Digis TAB-Tension, но они, почему-то, пропали из продажи.
Реально ли купить за вменяемые деньги (до 40.000р за 104') экран подобного класса? Если да, то какой?
Действительно ли нужна система дополнительного натяжения экрана?

Заранее, спасибо за ответы.

Добрый день! Проблема с моторизованным экраном, на мой взгляд, может быть одна - небольшие горизонтальные складки. В темноте они незаметны, но при свете раздражают. К сожалению, не могу сказать, у каких экранов этой проблемы нет. В общем, чтобы гарантировать солидный внешний вид натяжение желательно.

Но вопрос номер один - это используемая проекционная поверхность. У TAB Tension деньги платятся прежде всего за систему натяжения, а не за поверхность. Сама серия экранов позиционируется, как "для школ".

В целом, не нужно ничего большего, чем просто матовая поверхность. Единственная возможная проблема - наличие эффекта, когда поверхность дает микроскопические отблески. Как будто экран покрыт блестками. Они очень маленькие, гораздо меньше пикселя, но при отображении ярких белых участков могут быть заметны. Ето - единственная известная мне потенциальная проблема с недорогими поверхностями. К тому же, не очень заметная.
Администратор MyProjector.ru
LightMaster
Администратор

Сообщение Viktor » 13 мар 2015, 12:45

Короче, есть у рулонников общая проблема: видны горизонтальные полосы в местах, где они складываются. Если светить прямо на экран, то незаметно, но при свете комнатного освещения, которое падает сверху эффект усиливается и выглядит это не очень круто. Если ТАБ-Тенсион решает эту проблему - то самое оно. Да, и где проблемы с доступностью - на Дигисе вроде висит.
Viktor

Сообщение pandatrade » 22 май 2015, 04:48

У хороших экранов полосы по горизонтали или по вертикале отсутствуют.
Можно ознакомиться с фото в самых неудобных для экрана ракурсах:
http://pandatrade.ru/proekcionnye-ekran ... 69-mw.html
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=pg0P43A2Fbc
pandatrade

Сообщение Den1212 » 27 янв 2016, 10:20

Могу посоветовать экранLumien Master Control (LMC-100103) 203х203 см (диагональ 110') Хорошее качество полотна, моторизованный, есть возможность дистанционного управления. По цене до 30 тыс. руб Подробнее в [url]http://залсервис.рф[/url]
Den1212

Сообщение MakcuM » 16 фев 2016, 10:40

Den1212 писал(а):Могу посоветовать экранLumien Master Control (LMC-100103) 203х203 см (диагональ 110')

Странно, у человека проектор с форматом 16:9, зачем ему экран формата 1:1 советовать? Тем более 110" для 16:9 и 110" для 1:1 - это совсем разные цифры по ширине и высоте!

Den1212 писал(а):По цене до 30 тыс. руб Подробнее в [url]http://залсервис.рф[/url]

Навязчивой рекламой попахивает :evil:
MakcuM

Сообщение LightMaster » 24 фев 2016, 19:20

Странно, у человека проектор с форматом 16:9, зачем ему экран формата 1:1 советовать?

Дело в том, что посоветованный экран выдвигается ровно на столько, на сколько вам нужно. К тому же, не факт, что у вас верхний край изображения будет совпадать с верхней границей выдвинутого полотна.

Скорее всего, между верхним краем изображения и верхней границей экрана останется значительная пустая область, а уровень нижней границы экрана будет адаптирован под картинку. Так и получается, что 1:1 оптимальный вариант. Ну, конечно можно заявить, что нужен маскинг, что пустого белого пространства быть не должно, зато этот вариант универсален.
LightMaster
Администратор

Сообщение MakcuM » 25 фев 2016, 08:33

Да ладно, Павел. Нет в формате 1:1 никакой гибкости. Это всё для презентаций. Смотреть кино с белой полосой сверху - не айс.
У того же люмиена моделей экранов 16:9 с верхним экстрадропом 50 см (!) как грязи.
Что в купе с регулируемым вертикальным сдвигом BenQ W1400 даёт поразительную гибкость в установке.

А этот товарищ из залсервис.рф периодически постит в своих "экспертных" сообщениях ссылку на себя в самых разных темах. Ну, чтобы мы не забывали на залсервис.рф заходить 8-)
MakcuM

Сообщение LightMaster » 24 мар 2016, 12:08

залсервис.рф... надо не забыть.

В любом случае, форум переезжает на www.projectorworld.ru/forum
LightMaster
Администратор

Вернуться в Экраны и аксессуары