(*title Myprojector.RU • Просмотр темы - широкоугольный vs телескопический title*) (*head head*) (*bodyattr id="phpbb" class="section-viewtopic ltr"bodyattr*)

широкоугольный vs телескопический

Здесь обсуждаются темы, связанные с технологиями и конкретнми параметрами и функциями проекторов, а также любая информация, необходимая для понимания работы проекторов в целом.

широкоугольный vs телескопический

Сообщение Eugene » 26 окт 2015, 11:27

Уважаемые форумчане,помогите разложить все полочкам. Проштудировал обзоры проекторов,базу знаний, заинтересовал меня sony hw40es.Размахнулся я на 130 дюймов сразу,сравнивая показания светового потока из обзора и таблицу Stewart Filmscreen даже получаются 15 фут-ламберт в широкоугольном режиме с эко. Когда начал мучить один из калькуляторов,то понял,что из-за геометрии комнаты для сохранения диагонали,для меня более приемлимый вариант с максимальным зумом, когда проектор можно подвинуть поближе. Вот тут и вопрос широкоугольный режим это и есть максимальный зум,а телескопический с единичным зумом? И если все верно,то как изменятся световой поток и яркость если отдалить проектор и убрать зум,либо поставить проектор ближе,но выкрутить зум до максимума для сохранения 130 дюймов
Eugene

Re: широкоугольный vs телескопический

Сообщение LightMaster » 26 окт 2015, 17:46

У нас кстати обзор был, где замеряли яркость этой модели в широкоугольном и телескопическом режиме (соответственно большая и маленькая картинки). http://myprojector.ru/blog/351.html
Администратор MyProjector.ru
LightMaster
Администратор

Сообщение LightMaster » 26 окт 2015, 17:54

Если вы имеете в виду, что максимальный зум - это 1,6, а минимальный - единичка, то широкоугольный = максимальный зум.

Projectorcentral.com приводит коэффициент проекции: Throw Ratio(D:W): 1.36:1 - 2.16:1

Значит, если у вас ширина 2,9, то ставить его надо где-то на расстоянии 4 метра от экрана. Это минимум.
LightMaster
Администратор

Сообщение Eugene » 27 окт 2015, 08:05

Ок,спасибо,с понятиями определился. А что на счет изменения параметров при использовании зума. Мне интересно есть ли какие-нибудь негативные стороны использования зума, на подобии использования коррекции,фича присутствует и вроде как полезная, но использование ее кощунство и губит качество,а с зумом как?
Eugene

Сообщение LightMaster » 09 ноя 2015, 12:19

Eugene писал(а):Ок,спасибо,с понятиями определился. А что на счет изменения параметров при использовании зума. Мне интересно есть ли какие-нибудь негативные стороны использования зума, на подобии использования коррекции,фича присутствует и вроде как полезная, но использование ее кощунство и губит качество,а с зумом как?

В крайних положениях может быть небольшой, но заметный окрас изображения, причем иногда неравномерно распределенный по экрану. Если это мешает, можно использовать среднее положение.
Плюс - падение светового потока в телескопическом режиме (мал. картинка).

Все это относится к объективам с мощным зумом прежде всего. 1,8x и выше, я бы сказал.
LightMaster
Администратор

Вернуться в База Знаний